В Пензе закрасили граффити с «отцами джаза»

Сейчас энтузиасты открыли сбор средств на новый проект

В Пензе закрасили граффити с «отцами джаза»

В Пензе закрасили граффити, посвященное памяти руководителя зареченского биг-бэнда Валерия Дмитриева и выдающегося пианиста и талантливого пианиста Виктора Чеха. Об этом сообщил общественник и один из инициаторов создания фестиваля «Джаз Май» Олег Рубцов в своем аккаунте соцсети.

Мемориальный объект с портретами музыкантов создал художник Никита Романов. Он стал городской достопримечательностью и его называли «Стеной джаза». Однако поверхность бетонного ограждения, на которое были нанесены рисунки, не позволила существовать им дольше. Они потеряли вид и городские власти их закрасили, предупредив предварительно причастных к появлению граффити.



«Грудь, что там говорить, щемило, но мы и сами понимали, что сохранение портретов на существующей поверхности — вопрос времени…», — написал Рубцов.

Теперь же планируется восстановить граффити, причем более масштабно, в другой локации. Никита Романов снова готов взяться за дело. 

Сейчас инициаторы этого проекта открыли краудфандинговую кампанию и собирают средства на его реализацию. Собрать нужно около 40 тысяч рублей.

Будем ждать новых шедевров на стенах.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное