В Пензе во время выборов в школе №7 проходит благотворительная ярмарка
— Мы пекли шарлотку утром всей семьей, и на праздник в школу пришли всей семьей, чтобы проголосовать и принять участие в ярмарке. Казалось бы, обыкновенное воскресенье, а на душе радостно, потопу что и музыка, и дети рядом, и с родителями одноклассников общаемся, — поделилась настроением Елена Тарнавская.
Здесь все друг друга знают, потому что школа №7 расположена в микрорайоне Гоголя-Свердлова и люди привыкли общаться школьных стенах. Днем здесь состоится спортивный праздник, а в 16.00 дети дадут концерт художественной самодеятельности.
В это время на первом этаже, где идет голосование оживленно. Люди приходят отдать свой гражданский долг не только по месту жительства, но и из ближайших новостроек, здесь же голосует и преподавательский состав школы. По словам директора учебного заведения, многие педагоги предпочли проголосовать в школе, чтобы не отвлекаться от работы.
Что касается нововведения — возможности голосовать по фактическому месту пребывания, пока оценить новшество могут только избиратели, которые воспользовались этим правом, а вот члены избирательной комиссии №153 считают, что по первым часам голосования определить какой будет явка и сколько придет голосовать тех, кто не внесен в основной список избирателей пока судить нельзя.
По данным же облизбиркома на 10.00 явка составила 11,91%, и к этому времени проголосовало 125 727 жителей Пензенской области. В Областной избирательной комиссии пояснили, что 47 301 избиратель включен в списки на основании заявления о голосовании по месту нахождения, 62 309 пензенцев открепились от своих избирательных участков по заявлениям оставленным в период за 45-50 дней до начала голосования. Всего же в списках Пензенской области 1 млн 55 тысяч 58 человек, имеющих право голоса.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
Участниками события были полторы тысячи человек
Глава СК Бастрыкин потребовал доклад о нарушении прав инвалида из Пензы
В СУ СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело
Пензенские ученые отмечают свой профессиональный праздник
В канун Дня российской науки в областном центре чествовали лучших представителей сообщества
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем российской науки
Спикер Законодательного Собрания отметил вклад наших земляков в решение стратегических задачОлег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан

