В Пензе в честь тружеников устроили торжественный прием

В Пензе в честь тружеников устроили торжественный прием

В понедельник, 25 декабря в ККЗ «Пенза» состоялось торжественное мероприятие в честь лучших работников 2017 года. Среди них — труженики сельского хозяйства, спортсмены, ученые, учителя, работники культуры и промышленных предприятий. Всего около 500 человек.

На этот раз традиция чествования передовиков была видоизменена. Праздничные столы ждали гостей прямо в фойе киноконцертного зала на втором и третьем этажах. Каждый из них вмещал по 10-12 человек. Играл живой оркестр, придавая празднику особую атмосферу. 



— Сегодня здесь собрался цвет Пензенской области, — сказал, обращаясь к присутствующим, глава региона Иван Белозерцев. — В немалой степени благодаря вашей самоотверженной работе наша область достигла в 2017 году таких впечатляющих результатов.  

Гордиться действительно есть чем. Сельчане собрали богатейший урожай зерна и поставили рекорд по валовому сбору сахарной свеклы и многим другим культурам. Несмотря на сложности, наша промышленность тоже показала достойные результаты и сохранила устойчивые темпы роста. Сейчас по многим экономическим позициям Сурский край занимает лидирующие позиции в ПФО и значительно поднялся в рейтинге регионов страны.



— Экспорт пензенской продукции по сравнению с прошлым годом увеличился почти на 40%, — отметил Иван Александрович. — Это говорит о признании наших товаров за рубежом и их высоком качестве.

На празднике звучало много теплых слов в адрес тружеников области. 

— У нашей области большой потенциал, — сказал губернатор. — На будущий год мы ставим еще более амбициозные задачи, и я верю, что обязательно их выполним. 

Далее перед собравшимися выступили творческие коллективы города.



Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное