В Пензе тепло отключили в 54 МКД и 6 образовательных учреждениях

В Пензе тепло отключили в 54 МКД и 6 образовательных учреждениях

Утром 19 февраля из-за очередного повреждения на теплотрассе в Заводском районе Пензы отключили отопление. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры со ссылкой на «Мордовский» ПАО «Т Плюс». 

В зону отключения попали 54 многоквартирных дома, три школы и три детсада по улицам Ударной, Кулибина, Циолковского, Докучаева и Беляева. Предварительно, работы будут продолжаться до 8.00 20 февраля.

Как сообщается на сайте тепловиков,  дефект выявлен на участке трубопровода диаметром 600 мм. На месте утечки работают две бригады, задействовано пять единиц техники.

Также в «Т Плюс» говорят, что теплоснабжение у потребителей не отключено, а работа индивидуального теплового переводится на циркуляцию с пониженными параметрами. 

— Температура в зданиях и помещениях на данный момент соответствует нормам, — уточняют в компании, в очередной раз, извинившись за причиненные неудобства. 

Отключение отопления из-за неполадок на сетях «Т Плюс» в Пензе происходят постоянно. В конце прошлой недели теплоэнергетическая компания сообщила, что пензенские потребители должны ей более 2 млрд рублей.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное