В Пензе пенсионерка согласилась съехать с Ударной, 35

В Пензе пенсионерка согласилась съехать с Ударной, 35

В Пензе в общежитии на улице Ударной, 35 сохраняется угроза дальнейшего обрушения. Об этом в ходе заседания комиссии гордумы по общественной безопасности 20 ноября  доложил начальник  МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» Алексей Михайлов.

— Жители квартиры из 4-го подъезда [пенсионерка Любовь Толкова]  приняли решение переехать в маневренный фонд, им оказывается помощь в переезде, — поведал он.

Что касается супругов Фролковых и их дочери, обитающих в 6-м подъезде, то сейчас вопрос по ним решается с участием вице-мэра Юрия Ильина и сотрудников прокуратуры. Как ранее сообщалось, семья отказывается переезжать в маневренный фонд.  

Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время, в здании перекрыто поступление газа и тепла. Электричество в жилой дом не подается в связи с повреждением электропроводки. Восстановить подачу энергии не представляется возможным из-за угрозы обрушения здания. 

18 июня в доме на Ударной, 35 обрушилась стена первого подъезда. Большинство жителей переехало в маневренный фонд, четверо остались. 20 ноября здесь обвалилась стена второго подъезда. Данное строение должны снести до 31 декабря 2023 года.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное