В Пензе отметили 100-летие системы социальной защиты России

В этом году социальной службы России отмечает вековой юбилей. Сегодня, накануне профессионального праздника, который отмечается 8 июня, в областной филармонии принимали поздравления сотрудники учреждений соцзащиты Пензы. В этой системе в областном центре трудятся более 900 человек. 

Женщин, а ведь в основном на их плечи ложится работа по помощи социально незащищенным горожанам, поздравил заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Владимир Полукаров:

— Ваша каждодневная работа труднее и сложнее, чем показано в фильме, предваряющем мероприятие. Здесь остаются самые стойкие. Социальное обеспечение подразумевает неотложную помощь, прорыв. В это прорыв мы бросаем женщин. Спасибо вам за работу.

Со словами благодарности к собравшимся обратились глава администрации Пензы Виктор Кувайцев и глава города Валерий Савельев. 

Лучшие соцработники были награждены грамотами и благодарностями. Среди них – специалист по социальной работе Комплексного центра социальной помощи семье и детям Октябрьского района Ольга Захарушкина. Ольга  работает в системе соцзащиты шесть лет. Пришла в центр сразу после окончания института (она закончила факультет социологии и социальной работы ПГПИ). Она отмечает, что в последние годы меняется ситуация, когда в системе соцзащиты работают в основном люди  старшего поколения – молодежи стало больше.

Ольга признается, что самое тяжелое в ее работе — постоянно сталкиваться с проблемами семей с детьми. Ну а радостнее всего — видеть, как счастливы дети и родители, когда разрешается проблема.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное