В Пензе открылся объединенный пункт отбора на контрактную служб

Желающим служить Родине помогут с решением многих вопросов

В Пензе открылся объединенный пункт отбора на контрактную служб

Пункт создан при поддержке губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. Там будет использоваться новый формат работы: человек, который принял решение подписать контракт, может тут же, на месте, получить информацию не только о будущей службе, но и консультации специалистов по разным жизненным вопросам. 

– Ему расскажут о льготах, на которые он сможет претендовать. И не только. Важно, чтобы он мог разобраться с возникшими у него сложностями. Например, оформить кредитные каникулы или быстро получить какие-то документы. Главное, чтобы контрактник пошел служить спокойно, зная, что у его семьи не осталось нерешенных проблем, – рассказал военный комиссар Пензенской области Андрей Сурков.

IMG_2451.JPG

Объединенный пункт занял целый этаж в военном комиссариате Октябрьского и Железнодорожного районов города Пензы, который находится на улице Складской, 19. 

16 февраля 2024, в первый день его работы, там сразу же «высадился» целый десант представителей различных ведомств, готовых помочь тем, кто принял решение служить Родине.  

В день открытия туда пришли несколько десятков жителей региона, которые получили подробную информацию о контрактной службе. 

Кстати, обратиться в этот пункт может любой желающий, который хочет узнать, как вступить ряды военнослужащих по контракту, – вне зависимости от места прописки или постановки на воинский учет. Подробности можно узнать по телефону 57-25-40. 

IMG_2475.JPG

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное