В Пензе опубликовали график доставки пенсий и соцвыплат в январе

Информацию предоставили в Отделении Социального фонда по региону

В Пензе опубликовали график доставки пенсий и соцвыплат в январе

Отделение Социального фонда по Пензенской области опубликовало график доставки пенсий и иных соцвыплат в январе 2023 года.

Для пенсионеров, получающих выплаты через кредитные учреждения:

—  28 декабря 2022 года в полном объеме досрочно перечислены выплаты, дата доставки которых установлена на 5 – 19 числа;
— 19 января 2023 года будет производиться финансирование выплат для получателей, которым установлена дата доставки на 20 – 23 числа;
—  23 января 2023 года – дата доставки которых установлена на 24 – 25 числа.

Жителям региона напомнили, что дата доставки пенсии устанавливается по территориальной принадлежности, исходя из адреса проживания, и меняется только в случае смены места жительства получателя.

Доставка пенсий и соцвыплат в отделениях почтовой связи производится по графикам, составленным отделениями почтовой связи и согласованным с Отделением СФР по Пензенской области. При необходимости дату доставки можно уточнить в своем почтовом отделении.

Для получателей мер социальной поддержки 29 декабря 2022 года произведено досрочное финансирование через кредитные учреждения выплат беременным, вставшим на учет в ранние сроки, пособий на детей от 8 до 17 лет, выплат по уходу за детьми до полутора лет, ежемесячных выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации, и другие меры поддержки.

Получателям, выбравшим способ доставки Почтой России, средства доставляются по 25 января 2023 года.

Тем получателям, кто обратился за данными пособиями впервые, а также в случаях продления выплаты или изменения жизненных обстоятельств, доставка выплат осуществляется по отдельному графику.

Ежемесячная выплата на второго ребенка до 3 лет из средств материнского капитала будет перечислена получателям не позднее 26 января 2023 года.

Ежемесячная выплата на первого ребенка до 3 лет с 2023 года выплачивается Социальным фондом России. Выплата за январь будет перечислена 19 января 2023 года.

В дальнейшем выплата будет перечисляться по графику в месяце, следующем за месяцем, за который выплачивается.




Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное