В Пензе на сайте leto58.ru можно зарегистрироваться с 1 февраля

В Пензе на сайте leto58.ru можно зарегистрироваться с 1 февраля

С 1 марта 2018 года в Пензе официально стартует кампания по оформлению путевок в загородные оздоровительные лагеря. 
Напомним, что родители школьников могут приобрести путевку за полную стоимость у владельца (балансодержателя) лагеря или по льготной цене (на условиях софинансирования: часть средств вносят родители, часть — за счет средств областного бюджета).

Понятное дело, что большинство мам и пап стараются отправить ребенка за город с наименьшими потерями для семейного бюджета. Желающих много, а количество путевок ограничено, — это обстоятельство в прежние годы приводило тому, что здания районных администраций Пензы в первый день выдачи документов на льготные путевки брали чуть ли не штурмом, люди с ночи занимали очереди, доходило даже до драк. Чтобы этого избежать, по инициативе губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в 2017 году была введена электронная очередь на льготные путевки. Эта схема оказалась намного эффективней. 

В 2018 году родители, желающие оздоровить своих детей, также должны будут встать в электронную очередь на сайте leto58.ru. Сделать это можно самостоятельно (с мобильного устройства или компьютера), или подать заявку на путевку в образовательном учреждении.

Городские власти учли недочеты в работе прошлого года, когда из-за перегрузки электронного сервиса (он произошел в момент, когда сотни пензенцев, регистрировались на сайте) произошли технические сбои, и многие родители не смогли вовремя подать заявку. 

Поэтому в 2018 году занять место в электронной очереди можно будет с 9.00 1 марта, а с 1 февраля люди могут спокойно зарегистрироваться на сайте и внести персональные данные детей. 

Размер родительской платы за льготную путевку, по предварительной информации, останется на уровне прошлого года — 4291 рубль 95 копеек.

Как сообщает пресс-служба мэрии, бюджетные средства выделены на приобретение 4864 путевок. Оздоровить детей можно будет в лагерях: «Сосновы бор», «Строитель», «Белка», «Заря», «Юность» и «Солнечная долина». 

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное