В Пензе из-за коммунальной аварии залило ряд улиц

В Пензе из-за коммунальной аварии залило ряд улиц

Около пяти утра 17 декабря на улице Мира, 16 в Пензе произошла крупная коммунальная авария на сетях ХВС, принадлежащих «Горводоканалу». В восемь утра на месте ЧП был мэр Пензы Виктор Кувайцев.

— Градоначальник был возмущен, что на месте никого из ответственных лиц не оказалось, и работы по ликвидации не были организованы, — сообщает пресс-служба мэрии. — Тем временем вода с улицы Мира начала подтапливать не только проезжую часть и тротуары, но и территории многоквартирных домов соседних улиц.



Мэр набрал директора «Горводоканала».

— Подобное поведение говорит не только о недобросовестном аварийно-техническом обслуживании, но и пренебрежительном отношении к людям, — заметил он.

Глава администрации Пензы поручил своим подчиненным обеспечить работу спецтехники МУП «Пензадормост» на внутридворовых территориях. 

В девять утра по данному вопросу состоялось совещание, на котором Виктор Кувайцев отчитал заместителя технического директора ООО «Горводоканал» Анатолия Мещерякова.



— Мы отремонтировали дороги и тротуары не для того, чтобы их портить, — заявил Виктор Николаевич, поручив остановить течь и максимально быстро устранить последствия аварии. — Важно предпринять все необходимые меры, чтобы вода не ушла в подъезды. И если сейчас мы ее не уберем, она до конца зимы во дворах останется.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области, в зоне отключения холодного водоснабжения попала не только улица Мира, но и Пацаева.

По словам спасателей, ориентировочное время окончания работ — семь вечера 17 декабря. 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное