В Пензе инспекторы ДПС помогли спасти людей во время пожара

В Пензе инспекторы ДПС помогли спасти людей во время пожара

В Пензе инспекторы ДПС Сергей Костин, Раиль Дасаев, Алексей Паршин и Алексей Чванов помогли спасти людей из горящего дома. Огненное ЧП случилось на улице Мира, 68.

15 ноября стражи порядка заступили на дежурство. Около 8 часов утра из дежурной части сообщили о пожаре. Ближайшие экипажи ДПС направились на место происшествия. Стражи порядка распределили между собой обязанности. Алексей Чванов остался за регулировщика, помогая спецтранспорту проехать к горящему дому. Старший инспектор Сергей Костин, поймав брошенные владельцем с 5 этажа ключи от автомобиля, отогнал стоящую под окнами горящей на 3 этаже квартиры машину.

Раиль Дасаев и Алексей Паршин звонили и стучали в квартиры и пытались разбудить еще спящих жильцов дома. Они помогли выйти на свежий воздух трем пожилым женщинам, после чего они передали их медикам «скорой».

Из горящей квартиры начали сыпаться осколки стекла, и полицейские организовали оцепление. 

Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников ГИБДД и других экстренных служб, трагических последствий удалось избежать.

Как сообщалось, было спасено 10 человек, из них 3 ребенка. Всего было эвакуировано 20 человек. Никто не погиб и не пострадал.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное