В Пензе дефекты набережной Суры скрыли при помощи цвета плитки

В Пензе дефекты набережной Суры скрыли при помощи цвета плитки

Уже в 2018 году набережная Суры в Пензе обретет амфитеатр и сходы к воде. Работы будут проведены в рамках программы реконструкции набережной. В этом году по программе «Комфортная городская среда» на работы выделены 100 млн рублей. В понедельник, 9 апреля, объект посетил губернатор Иван Белозерцев.

В ходе осмотра глава региона обратил внимание на цветовую гамму плитки, которой замостили набережную. По плану предполагалось, что она будет серого цвета, а по краям дорожку обрамят полосы белой плитки. На деле же она просто серая. Оказалось, что это архитектурное решение.

— Как объяснили специалисты, еще в советское время подпорную стенку сделали немного неровной. Из-за этого идеально выложить плитку было бы невозможно. И если бы она была белая, все недостатки были бы очень заметны, — уточнил Иван Александрович.

Когда работы завершатся, набережная засияет новыми красками — будут установлены арт-объекты, появится зеленая зона, будет проведено новое освещение с подсветкой. Кроме того, в ближайшее время начнутся работы по очистке русла реки.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное