В ожидании перемен: у пензенского Горводоканала теперь новый владелец

В ожидании перемен: у пензенского Горводоканала теперь новый владелец

Крупнейший частный оператор водоснабжения и водоотведения «Российские коммунальные системы» (группа «РКС») приобрел «Горводоканал» Пензы. Они начинают деятельность в нашем городе в качестве управляющей компании. Как сообщает пресс-службе мэрии, руководитель предприятия Александр Авдеев перешел на должность главного управляющего директора в соответствии со структурой управления на предприятиях группы «РКС». 

— Пенза является одним из ключевых регионов, входящих в круг стратегических интересов нашей компании и сегодняшнее событие является результатом большой работы по территориальной экспансии компании, — говорит гендиректор Павел Курзаев. – Мы намерены активно развивать Пензенский водоканал за счет реализации своей инвестиционной программы.

«Горводоканал» в ближайшее время ждет массовое внедрение систем автоматизации, обеспечивающих снижение энергопотребления, переход на новые технологии работы очистных сооружений, которые позволят снизить экологическую нагрузку на Суру.

— Надеемся, что нам дастся улучшить качество водоснабжения в Пензе. Инвестиции необходимы для решения многих задач. В том числе и для ремонта изношенных сетей водопровода, уменьшения количества аварий. Городу необходима модернизация оборудования водоканала, — отметил замглавы администрации Пензы Юрий Ильин. 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное