В микрорайоне Заря демонтировали горку для тюбинга

И причина не в наступлении весны...

В микрорайоне Заря демонтировали горку для тюбинга

Не успели жители Пензы порадоваться, что в черте горда появилась современная и безопасная горка для тюбинга, как от нее ничего не осталось. И причина не в наступлении весны — учитывая погодные условия нашей полосы, зимняя забава могла бы радовать горожан еще несколько недель. Нет, горку просто демонтировали.

DSC_7031.jpg

— Для нас это оказалось неожиданностью, — говорит предприниматель Евгений Буздаков, автор проекта, — в прошлом году мы взяли в аренду земельный участок около парка Дружба (микрорайон Заря), получили разрешение на организацию зоны отдыха, провели земляные работы, сделали освещение, установили подъемник, огородили территорию. Из-за того, что в декабре и январе снега было мало, горка полноценно начала работать только в феврале. В выходные дни сюда приезжали с детьми сотни горожан, чтобы покататься на ватрушках. Люди благодарили за организацию забавы. Подчеркивали, как важно, что соблюдаются правила безопасности. 

DSC_7059.jpg

В начале февраля предприниматель получил из мэрии уведомление, что постановлении о выделении земли в аренду отменено. А 1 марта сюда прибыла техника и начались работы по демонтажу оборудования.

DSC_7107.jpg

— Нам не дали вразумительных объяснений, почему такая спешка. Не дали и возможности устранить нарушения, если они имеются, — говорит Евгений.

Журналисту «ПП» присутствовавшие на площадке представители городской администрации также отказались дать разъяснения. Демонтированное оборудование у владельцев временно изъяли.

DSC_7009.jpg

«ПП» будет следить за развитием событий.




Автор: Елена СЕРГИЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное