В Кузнецком районе без света остались 21 тыс. человек

В Кузнецком районе без света остались 21 тыс. человек

Утром 5 февраля в Кузнецком районе Пензенской области было обесточено 49 населенных пунктов, в которых проживают около 21 тыс. человек. Причина — налипание мокрого снега на провода, обледенение проводов, ледяной дождь, порывы ветра свыше 20 метров в секунду.

В настоящее время на месте работают восемь аварийных бригад Кузнецкого производственного отделения филиала «Пензаэнерго», семь мобильных бригад из Каменского, Сердобского, Нижнеломовского и Пензенского отделения, а также бригады из филиалов «Тамбовэнерго» и «Мордовэнерго».  

— Кроме того, в работах по восстановлению электроснабжения задействованы 5 бригад сторонних организаций — ООО «КЭСК», ООО «Электросервис», ООО «Сетевая компания». Для обеспечения электроснабжения отключенных потребителей в Кузнецкий район направлены все имеющиеся в филиале «Пензаэнерго» резервные источники электроснабжения (РИСЭ) мощностью 30 кВт  и более, — сообщает пресс-служба ведомства.

Энергетики планируют восстановить электроснабжение до конца текущего дня.

Также они убедительно просят не приближаться к оборванным проводам и поваленным опорам на расстояние менее 10 метров, так как они могут находиться под напряжением. 

Телефон контакт-центра ПАО «МРСК Волги» — 8-800-775-16-42.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное