В Кузнецке станцию обезжелезивания воды планируют сдать к февралю 2018

В Кузнецке станцию обезжелезивания воды планируют сдать к февралю 2018

Строительная организация обещает, что возведение станции обезжелезивания воды на водозаборе «Южный» в Кузнецке завершат в феврале 2018 года. 

Укладываются ли рабочие в график, глава Пензенской области Иван Белозерцев проверил лично, в ходе рабочей поездки в Кузнецкий район 21 декабря.

О том, что второй по величине город Пензенской области остро нуждается в станции «ПП» писала летом этого года. Многие горожане не рискуют пить воду из-под крана, так как в воде содержится слишком много железа. А изношенные сети еще больше усугубляют проблему. В этом году инвестор подписал концессионное соглашение с городом и взял на себя обязательства по строительству двух станций

На водозаборе «Южный» станция сможет производить 10 тысяч кубометров воды в сутки. 

Как рассказал представитель  компании-инвестора, строители начали заливку фундамента, в течение ближайших дней на объект доставят металлоконструкцию для возведения каркаса здания и трубы для прокладки инженерных коммуникаций. Работы ведутся с некоторым опережением графика. 

Иван Белозерцев  поручил главе администрации Кузнецка Сергею Златогорскому держать возведение на личном контроле и всячески содействовать инвестору. 



Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное