В бековском Доме культуры отремонтировали зрительный зал

Отныне объект культуры выглядит вполне на достойном уровне

В бековском Доме культуры отремонтировали зрительный зал

Долгое время бековский Дом культуры, несмотря на свой гордый статус, был в весьма непривлекательном состоянии. Приводить здание в порядок начали относительно недавно. Работы в рамках федеральных профильных программ шли поэтапно и растянулись на несколько лет.

— Сначала отремонтировали входную группу, фойе 1 и 2 этажа, — сказала директор бековского межпоселенческого Дома культуры Елена Грушина. — В текущем году был, наконец, отремонтирован зрительный зал.

По ее словам, на эту цель в рамках нацпроекта «Культура» было выделено более 5 миллионов рублей. Еще 1,2 миллиона ушло на приобретение занавеса и сценического оборудования, которого здесь никогда не было.

Отныне объект культуры выглядит вполне на достойном уровне. Здесь ежедневно с удовольствием занимаются сотни детей и взрослых.

 Качество ремонта оценил и министр культуры и туризма региона Сергей Бычков. По его мнению, комфортные условия позволят с удовольствием заниматься в различных кружках.

Чтобы полностью привести Дом культуры в презентабельный вид, осталось сделать ремонт библиотеки, которая размещается внутри здания.



Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное