УФСИН России по Пензенской области подписали соглашение о сотрудничестве с Пензенской митрополией

УФСИН России по Пензенской области подписали соглашение о сотрудничестве с Пензенской митрополией

Необходимость заключения соглашения о сотрудничестве связана с принятием ФЗ №420 об отсрочке исполнения наказания больным наркоманией

Соглашение о сотрудничестве между отделом по противодействию алкоголизму и наркомании Пензенской митрополии и ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Пензенской области предусматривает совместную работу в сфере профилактики немедицинского потребления наркотиков и реабилитации осужденных без изоляции от общества, потребляющих наркотики.

Документ подписали начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Пензенской области Игорь Коршунов и руководитель отдела по противодействию наркомании Пензенской митрополии иерей Димитрий (Викулин).

— Необходимость заключения соглашения о сотрудничестве связана с принятием ФЗ №420 об отсрочке исполнения наказания больным наркоманией, пожелавшим добровольно пройти курс лечения от наркозависимости. Мы надеемся, что наше сотрудничество окажет влияние на ряд лиц, которым судом назначена отсрочка. И если хотя бы несколько наркозависимых мы с помощью церкви остановим и вернем их к нормальной жизни, это будет значительным результатом нашего взаимодействия, — сказал Игорь Коршунов.

В соглашении предусмотрено проведение священнослужителями и сотрудниками инспекций просветительских мероприятий среди осужденных без изоляции от общества, подростков и молодежи, а так же совместных акций, в том числе благотворительного характера.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное