Участники форума «iВолга-2015» пообщались с Александром Карелиным

Участники форума «iВолга-2015» пообщались с Александром Карелиным

Многократный олимпийский чемпион стал экспертом смены «Спортивная молодежь — здоровая нация»

В Самарской области продолжает работать молодежный форум ПФО «iВолга-2015». Вчера, 18 июня, участникам смены «Спортивная молодежь — здоровая нация» стал трехкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта, пятикратный победитель международного турнира памяти Ивана Поддубного, депутат Государственной Думы VI созыва, Герой РФ Александр Карелин.

Как сообщили в пресс-центре форума, ребята приветствовали гостя аплодисментами и стоя. Встреча проходила в формате свободного общения. Карелин рассказал, что приехал на форум по приглашению полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича, и считает каждого из участников мероприятия настоящей звездой.

Один из вопросов, заданных ребятами гостю, касался его отношению к спорту. Молодых людей интересовало, не возникало ли у него когда-либо желания оставить спортивную карьеру.

— Я был частью сильнейшей команды страны по греко-римской борьбе. В 1989 году мне посчастливилось выиграть чемпионат мира, и тогда я задумался о том, что карьеру можно уже заканчивать. Но это быстро прошло. В такие минуты главное — грамотно переключить нагрузки. Например, в час тренировки я не выходил на тренировочный ковер, а бежал кросс на 10 километров. При таком подходе глупых мыслей не остается, — уверен Карелин.

После встречи с участниками спортивной смены Александр Карелин ознакомился с площадками Форума и посетил пресс-центр.

 

Читайте также:

Пензенский театр «Белая ворона» выступит на форуме «iВолга-2015» под Самарой

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное