Туристов отправят на пензенские заводы?

Предприятия региона планируют включить в туристические маршруты области.

В правительстве области состоялось очередное заседание Координационного Совета. Его участники обсудили социально-экономическое развитие региона по итогам шести месяцев текущего года. Начальник управления экономики области Ольга Федосеева озвучила оптимистическую цифру: индекс промышленного производства на сегодняшний день составляет 116,9 процентов к аналогичному периоду прошлого года.

Свою роль сыграла разносторонняя поддержка предпринимателей, модернизация производства и увеличение объема заказов.

По окончании доклада губернатор Пензенской области Василий Бочкарев  и представители региональных отделений различных политических партий обсудили, что еще можно предпринять для оптимизации экономических показателей.

Одной из самых интересных тем, затронутых на Координационном Совете, стало развитие внутреннего туризма. Ведь у нашего региона — богатое историческое прошлое. 

Василий Бочкарев сообщил, что вопрос уже взят на заметку и в настоящее время областной комитет по физической культуре, спорту и туризму составляет список возможных маршрутов. В него, кстати, планируется включить и крупные предприятия (так называемый промышленный туризм). Чтобы все было сделано на должном уровне, осенью к данной работе планируется привлечь столичных специалистов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное