Центр Пензы разгрузят от машин

Центр Пензы разгрузят от машин

Освободить перекрестки Чехова/Долгова и Чехова/Суворова должен открывающийся на следующей неделе проезд под путями на улице Железнодорожной

— Попасть сюда можно будет с улиц Каракозова и Сурской, — объяснил директор Центра организации дорожного движения Пензы Олег Володин, — это дает возможность выезда на улицы Московскую, Володарского, Плеханова, минуя оживленные перекрестки.

Правда, сократить путь таким образом смогут только владельцы легковых автомобилей и «Газелей», так как действует ограничение по высоте — 2,5 метра. Скорость проезда под железнодорожным полотном также ограничена — не более 20 км/ч. Это связано и с небольшой шириной проезжей части и с близким соседством теплотрассы. В том месте, где она подходит к дороге особенно близко, сейчас идут работы по установке специального заграждения.

Водители нововведение приветствуют. Андрей Чихирев уже сегодня решил опробовать новую дорогу, но, увы, пришлось ехать по старому маршруту. А вот мнение местных жителей неоднозначно. Кто-то не видит в этом ничего страшного, а вот супруги Макаровы уверены, что, несмотря на наличие тротуара, пешеходам будет опасно двигаться рядом с проезжей частью.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное