Цементный завод в Никольском районе возводят без выходных

Цементный завод в Никольском районе возводят без выходных

Об этом инвесторы рассказали на встрече с губернатором региона — видео.

В конце прошлой недели состоялась рабочая встреча губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, с инвесторами строящегося в Никольском районе цементного завода. Напомним, что возведение масштабного проекта, который даст региону около 800 новых рабочих мест, началось в 2010 году.

— Я внимательно слежу за тем, как идут работы, — отметил глава региона на встрече в Губернаторском доме. — Надеюсь, что они закончатся по графику и предприятие станет одним из самых технологичных в стране.

По словам губернатора, самое главное, чтобы в итоге область получила цемент самого высокого качества. А для этого нужно провести обучение специалистов. Планируется, что эти обязательства возьмет на себя китайская сторона.

Особы слова благодарности были сказаны в адрес председателя Совета директоров ООО «Азия Цемент» Апаса Джумагулова.

— Я вижу, что проводится серьезная работа. Могу сказать, что Апас Джумагулович — настоящий патриот Пензенской земли, – говорит губернатор.

Работы по возведению завода ведутся каждодневно и без выходных. Уже в этом году строители  приступят к пусконаладочным работам.

— Мы подбираем лучшее оборудование, которое считается передовым не только в Китае, но и во всем мире, поэтому ручаемся за его надежность, — поведал руководитель проекта по строительству цементного завода Ван Юйлон.

Кроме того, появится и рабочий поселок. В планах возвести три 27-квартирных и 20 индивидуальных домов. Также здесь будут детский сад, магазины и другие, необходимые для жизни объекты. Планируется, что весь объект будут сдан в 2013 году.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное