Трудные подростки совершили паломничество в Наровчат

Трудные подростки совершили паломничество в Наровчат

Инициатором поездки стал общественный совет при УМВД

По инициативе общественного совета при УМВД России по Пензенской области для подростков, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, было организовано паломничество по святым местам села Наровчат Пензенской области.

Заместитель председателя общественного совета Ольга Логвина, принявшая участие в поездке, отметила, что такие мероприятия благоприятно влияют на детей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, во время поездки ребята посетили Наровчатский Троице-Сканов женский монастырь, где для них провели увлекательную экскурсию и рассказали об истории восстановления святыни. В подарок от настоятельницы гости получили изображение иконы. После духовного просвещения уставшие ребятишки с удовольствием разделили монашескую трапезу, а после обеда все отправились в Сканов-пещерный мужской монастырь.

Подростки набрали воды в святом источнике, а самые смелые совершили омовение в купели.

О добрых традициях православия рассказал ребятам духовный наставник отец Александр:

— Совершив паломничество, дети приобщились к духовной культуре, божественным заповедям. Видно было, как они впитывают все слова наставлений. Ребята на протяжении всей жизни будут вспоминать эту поездку и в сложной жизненной ситуации обратятся к Богу и найдут ориентир для себя.

 

Читайте также:

Питомник «Фитон» станет резидентом Центра регионального развития

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное