Троллейбусы Пензы возобновят работу в полном объеме с 19 января

Троллейбусы Пензы возобновят работу в полном объеме с 19 января

Вопрос по задолженности решен, электроэнергия подается на все троллейбусные линии

В субботу, 17 января в областном правительстве решилась судьба пензенских троллейбусов. Губернатор Василий Бочкарев встретился со всеми заинтересованными в данном вопросе лицами. 

— Троллейбусный парк Пензы должен быть сохранен, а также весь инфраструктурный комплекс, который создавался десятилетиями, — подчеркнул губернатор.

Он поручил разработать программу, которая направлена на поиск экономических путей решения проблем муниципального электротранспорта, а также эффективной системы контроля за оплатой услуг пассажирами.

Напомним, что в начале декабря было приостановлено движение ряда троллейбусных маршрутов в связи с ограничением поставки электроэнергии в результате образовавшейся задолженности в МУП «Пассажирские перевозки г. Пензы» перед ООО «ТНС энерго Пенза».

Как рассказали в пресс-службе городской мэрии, после длительных переговоров вопрос по погашению задолженности все таки был решен. Найдены деньги и достигнута договоренность с энергетической компанией по погашению задолженности.

Как уточнил начальник Управления транспорта и связи г. Пензы Игорь Норкин, электроэнергия в полном объеме уже подается на все троллейбусные линии. С понедельника, 19 января электротранспорт будет работать в полном объеме на всех маршрутах города.

 

Читайте также:

Власти Пензы пообещали ветеранам сделать все, чтобы сохранить льготный проезд

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное