Мельниченко рассказал о ремонте мостов Пензенской области

Несколько сооружений приведут в порядок в 2024 году

Мельниченко рассказал о ремонте мостов Пензенской области

В Пензенской области приводят в порядок мостовые сооружения. Так, закончился монтаж конструкции «Красного моста» в Нижнем Ломове. Реконструкция объекта ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы начаты весной 2023 года, завершить их планируют весной 2024.

Открытие для проезда «Красного моста» позволит быстрее добираться до районного центра жителям сел Кривошеевка и Норовка, а также деревни Волженка.

— Мы поэтапно приводим в порядок мостовые сооружения Пензенской области, — констатировал губернатор Олег Мельниченко. — Ранее в Нижнеломовском районе был реконструирован мост через реку Ломовка в селе Пешая Слобода. В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построены новые мосты в Кузнецком и Городищенском районах, отремонтированы — в Неверкинском и Каменском.

Начата реконструкция моста через безымянный ручей в Спасском районе. Завершить работы планируется в 2024 году. В рамках нацпроекта в следующем году также собираются привести в порядок мост через реку Шукша в Лунинском районе. Подготовительные работы уже ведутся.

К 2024 году приведенных в нормативное состояние искусственных сооружений на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального и местного значения — более 576 погонных метров.

По словам Мельниченко, работа по строительству и реконструкции дорожных объектов в районах области продолжат в следующем году.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное