Театр ГИТИСа собирается на гастроли в Заречный

Театр ГИТИСа собирается на гастроли в Заречный

Проект подготовлен в рамках программы «Территория культуры Росатома».

«Театр ГИТИСа на сцене Заречного» — проект, в рамках которого с 7 по 9 апреля впервые в ЗАТО выпускники московского театрального вуза сыграют несколько взрослых и детских спектаклей в Театре юного зрителя. Для взрослых выбрана классика — П. Бомарше «Безумный день, или женитьба Фигаро», М. Горький «Странные люди (Чудаки)», Н.В. Гоголь «Женитьба».

Кроме спектаклей, проект предполагает проведение мастер-классов педагогов ГИТИСа с актерами зареченского ТЮЗа и любительских студий. Состоится также творческая встреча с народным артистом России, главным режиссером Центрального Академического Театра Российской армии, профессором Борисом Морозовым.

Как сообщает МАУ «Управление общественных связей» Заречного, проект «Театр ГИТИСа на сцене Заречного» подготовлен в рамках программы «Территория культуры Росатома». Он призван воспитать в людях потребность в театре, привлечь внимание молодежи к театральному искусству, наладить сотрудничество с вузом и привлечь к работе в ТЮЗе выпускников режиссерского факультета, так как зареченскому театру необходима подпитка молодыми кадрами.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное