Тамалинский район начал подготовку к юбилею

Тамалинский район начал подготовку к юбилею

В этом году району исполняется 85 лет.

В 2013 году Тамалинский район Пензенской области отпразднует свое 85-летие. Уже с первых дней января началась активная подготовка к юбилейным торжествам. На днях стала известна и дата праздника.

— Это будет не просто очередной День района, — рассказал глава администрации Тамалинского района Сергей Моргунов. — С 27 по 29 июня у нас состоится традиционный Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти Героя России Романа Китанина. В прошлые годы в качестве почетных гостей на соревнования в Тамалу приезжали Николай Валуев и Роман Кармазин. Будет звезда мирового бокса и на этот раз. Кто именно — пока секрет. Пусть сохранится интрига.

По словам Сергея Николаевича, главное отличие турнира 2013 года — участие взрослых спортсменов, что позволит сделать соревнования более зрелищными.

Параллельно с турниром в рамках юбилейных торжеств в Тамале пройдет своеобразный фестиваль местных талантов. Победитель в каждой номинации получит солидный денежный приз.

28 июня состоится гала-концерт лауреатов фестиваля. Планируется, что в нем примут участие и артисты из соседних районов и областей.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное