Судмедэксперты установили причину смерти В. Трапезникова

Судмедэксперты установили причину смерти В. Трапезникова

Расследование уголовного тела, возбужденного по факту исчезновения пензенского предпринимателя, продолжается

Судебно-медицинская экспертиза установила точную причину смерти генерального директора ООО «Пенза-Ипотека» Василия Трапезникова. Ею стала механическая асфиксия, то есть удушение, наступившее вследствие повешения.

— Каких-либо повреждений на теле погибшего, кроме борозды от веревки на шее, не обнаружено, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Напомним, известный предприниматель 19 ноября в обед ушел с работы и больше не вернулся. Его сотовые телефоны были отключены. С тех пор он числился в розыске как без вести пропавший. Следователи не исключали версии, что мужчина мог стать жертвой преступления, а потому по факту его исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Неделю назад появилась информация о том, что Трапезников мог уехать из областного центра в Шемышейку либо в сторону санатория «Березовая роща». Однако, как выяснилось, его судьба сложилась иначе — 14 декабря сотрудники правоохранительных органов обнаружили в лесополосе на территории с. Засечное Пензенского района тело предпринимателя.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

В Пензе 29-летнему строителю дали условный срок за гибель 59-летнего каменщика

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное