Суд не нашел признаков фиктивного и преднамеренного банкротства МУП «ППП»

Суд не нашел признаков фиктивного и преднамеренного банкротства МУП «ППП»

В списке кредиторов предприятия уже около 40 организаций с требованиями возместить более 400 млн. руб.

В Арбитражном суде Пензенской области формируется реестр кредиторов, которые имеют финансовые требования к МУП «ППП». На сегодняшний день в списке около 40 кредиторов. Долг предприятия перед ним — более 400 млн. рублей.

Напомним, что в марте 2014 года в областной Арбитражный суд поступило заявление, в котором конкурсный кредитор — ООО «Корпорация Дилижанс» — просит признать МУП «Пассажирские перевозки г. Пензы» банкротом. В заявлении ООО говорилось о том, что муниципальный перевозчик задолжал ему более 42,7 млн. рублей и не платил более трех месяцев. «Корпорация Дилижанс» настаивала на том, чтобы МУП был признан банкротом.

Представители «ППП» не отрицали этот факт, в результате с мая прошлого года на предприятии была введена процедура наблюдения. 22 октября во время очередного судебного заседания временный управляющий поддержал заявление о признании должника банкротом. Суд в свою очередь установил, что признаков фиктивного и преднамеренного банкротства МУП нет.

Начал формироваться реестр кредиторов, в который первоначально вошли 13 предприятий, а сумма долга на тот момент составила 355 млн. рублей. Но эти цифры меняются.

Судебное заседание по итогам конкурсного производства назначено на 23 апреля 2015 года.

 

Читайте также:

В Пензе судьба муниципального транспорта остается в центре внимания горожан и чиновников

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное