Столяровой пожаловались не невыплату и задержку детских пособий

Столяровой пожаловались не невыплату и задержку детских пособий

Жители Пензенской области продолжают обращаться за помощью к Уполномоченному по правам ребенка Елене Столяровой.

Так жительница Пензы посетовала на невыплату в течение года пособия по беременности и родам. Как выяснилось, организация, в которой она работала, была зарегистрирована в Самаре. Главбух пензенского отделения объяснила ситуацию тем, что в организации не назначен  директор, уполномоченный  подписывать платежки. 

Столярова обратилась к прокурору  и Уполномоченному  по правам ребенка  в Самарской области и в СУ СКР по Пензенской области. 

— Совместными усилиями удалось оказать помощь матери  в получении положенного ей  пособия, — сообщает пресс-служба омбудсмена.

Жительница Бессоновского района рассказала о том, что ей задерживают пособие на третьего ребенка. В пресс-службе Столяровой, сославшись на Минтруд, сказали, что это произошло из-за задержки подписания соглашения в федеральном ведомстве. Но 25 января вопрос решился, и  29-30 января средства будут перечислены  семьям. 

Жительница Пензенского района пожаловалась на то, что ее дочери отказали в принятии участия в открытом уроке. Елена Алексеевна решила и этот вопрос.  

Кроме того, бабушка подростка, пострадавшего от насилия отца, попросила для внука психологическая помощь.

— Такая помощь будет оказана ребенку, — уточнили представители омбудсмена.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное