Ставки — игрокам, деньги — бюджету

Ставки — игрокам, деньги — бюджету

На очередной сессии Законодательного собрания Пензенской области было рассмотрено 36 вопросов.

Основное внимание депутаты уделили финансовому блоку. В частности, были внесены изменения в закон области о бюджете. Так, объем доходов бюджета на 2012 год был утверждее в размере 37 862 814,4 тыс. рублей. Расходы составят 45 084 675,6 тыс. рублей. Дефицит бюджета — 7 221 861,2 тыс. рублей.

Были увеличены расходы на реализацию мероприятий в рамках долгосрочной целевой программы «Доступная среда в Пензенской области», на формирование дорожного фонда (на 2012 год — на 133 029,0 тыс. рублей). Увеличены расходы областному управлению ЖКХ на 500 000,0 тыс. рублей на предоставление субсидий бюджетам городских округов и поселений региона на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования. 

Депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в Закон Пензенской области «O ставках налога на игорный бизнес»: устанавливается размер ставок налога на игорный бизнес применительно к пунктам приема ставок букмекерской конторы и пунктам приема ставок тотализатора в размере 7000 рублей. Данная мера будет способствовать увеличению налоговых поступлений в бюджет региона. По оценке специалистов, они могут составить около 1,3 млн. рублей в год.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное