В кадетской школе №70 начали учебный день с гимна и поднятия флага

На торжественном построении присутствовал министр образования Пензенской области Алексей Комаров

В кадетской школе №70 начали учебный день с гимна и поднятия флага

С торжественного поднятия государственного флага РФ и исполнения гимна начался учебный день в кадетской школе №70 сегодня, 25 апреля. На торжественном построении присутствовал министр образования Пензенской области Алексей Комаров. По его словам, с 1 сентября традиция начала учебного дня с поднятия флага РФ и исполнения гимна распространится на все школы региона. Однако здесь, в школе №70, такой порядок соблюдается уже более 30 лет — с 1991 года.

— Жители близлежащих домов уже привыкли не полагаться на будильник. Каждый будний день в 7.50 их будят голоса наших детей. Уважение к символами нашего государства помогает воспитывать патриотизм среди учеников, — отметил замдиректора школы по патриотического работе Сергей Литвиненко.

ZaG25i55nO9UAJSTAadvmO7oUALWvFJRl6AczmVOFUUjuGdR_EDirxDXDjqnziDDo2zFHXor8YN7E1ycVZ24pWMc.jpg

Одна из самых юных исполнительниц гимна — ученица «1А» класса Вероника Алалова — знает слова гимна ещё с детского сада, но накануне ещё раз повторила их со своим папой — военнослужащим по профессии. А самый поставленный голос в общем хоре принадлежит Анастасии Зориной — вице-младшему сержанту. Настя не раз была призером международных конкурсов, а в 2022 году стала победителем вокального конкурса «Сурские ласточки».




Автор: Алексей ЮШИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное