Стали известны подробности гибели первого командира пензенского ОМОНа

Стали известны подробности гибели первого командира пензенского ОМОНа

Водитель «БМВ», пассажиром которой был Анатолий Левченко, не справился с управлением и произвел опрокидывание в кювет

В пятницу, 21 ноября около 15.00 трагически погиб экс-командир пензенского отряда милиции особого назначения Анатолий Левченко.

Предварительно, водитель «БМВ», пассажиром которой был полковник милиции в отставке, не справился с управлением и упал в кювет. Анатолий Михайлович от полученных травм скончался на месте, водитель госпитализирован.

— Руководство УМВД России по Пензенской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Михайловича, — сообщает пресс-служба ведомства.

Прощание с Анатолием Михайловичем Левченко состоится в воскресенье, 23 ноября с 10.00 до 12.00 в здании управления вневедомственной охраны УМВД России по Пензенской области (ул. Некрасова, 28). Вынос тела состоится в 12.00. Он будет похоронен на Ново-Западном кладбище.

Справка «ПП»

Анатолий Левченко родился в 1949 году в селе Мошны Черкасского района Черкасской области. В 1978 году поступил на службу в ОВД. В 1993 году возглавил отряд милиции особого назначения УВД по Пензенской области.

За время службы был в десятках командировок на территории Северного Кавказа. Награжден орденом Мужества, медалями «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «За отличие в службе» трех степеней, именным оружием, нагрудными знаками «Почетный сотрудник МВД» и «Лучший сотрудник специальных подразделений».

В 2011 году вышел на пенсию в звании полковника милиции. Возглавлял совет ветеранов отряда милиции особого назначения.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное