Стали известны новые подробности ДТП, в котором погибли два школьника

Стали известны новые подробности ДТП, в котором погибли два школьника

Водителя ослепил свет фар встречного транспорта

Ранее мы сообщали, что 27 февраля в 6.45 в селе Ухтинка Бессоновского района мальчики 2002 и 2003 годов рождения шли на остановку общественного транспорта, чтобы поехать в школу в Пензу. Когда подростки увидели подъезжающий рейсовый автобус, они стали перебегать дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент водитель автомашины «Opel Omega» совершил на них наезд.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Пензенской области, от полученных травм один подросток скончался на месте, а второй был доставлен на попутном транспорте в ЦРБ. Через некоторое время ребенок скончался от полученных ранений.

Водитель иномарки был задержан сотрудниками ГИБДД на месте происшествия. Им оказался 46-летний житель Пензы, начальник цеха ООО.

По словам водителя, он двигался из Пензы в Бессоновку на работу со скоростью не более 90 км/ч. Его ослепил встречный поток автомашин. Мужчина заметил школьников в самый последний момент. Когда произошел удар, машину вынесло на встречную полосу. Сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль в кювете в ста метрах от места происшествия.

По предварительным данным, в момент ДТП мужчина был трезв, но окончательно его состояние подтвердит медицинское освидетельствование. По данному факту проводится проверка. Водителю грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное