Скончался бывший вице-губернатор Пензенской области Вячеслав Сатин

Скончался бывший вице-губернатор Пензенской области Вячеслав Сатин

Сегодня, 9 января, Иван Белозерцев сообщил скорбную новость — умер бывший вице-губернатор Пензенской области Вячеслав Сатин.

— Глубочайшие соболезнования семье, родным и близким скоропостижно скончавшегося сегодня Вячеслава Алексеевича Сатина, — написал Иван Александрович на своей странице в Твиттере.
 
Губернатор подчеркнул, что Вячеслав Сатин сделал очень многое для развития нашего региона. Не забывал его и когда уехал на работу в столицу, где возглавил проект АО «ТВЭЛ» в корпорации «Росатом».

Вячеслав Сатин родился в Тамбовской области в 1960 году 3 декабря. Окончил в 1983 году Пензенский политехнический институт по специальности «Радиоэлектроника». С 1990 года он занимался бизнесом.

На госслужбу Вячеслав Алексеевич пришел в 1998 году. Он был первым зампредом правительства, заместителем губернатора, министром госимущества региона.

В 2007 году становится председателем правительства Пензенской области, после — вице-губернатором и руководителем аппарата губернатора и правительства.

В 2013 году он несколько дней проработал в должности первого замглавы администрации Пензы и после уволился по соглашению сторон. 

Награжден почетным знаком «Во славу земли Пензенской».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное