Сергей Шойгу рассказал о масштабных изменениях в российской армии

Численность Вооруженных сил будет увеличена

Сергей Шойгу рассказал о масштабных изменениях в российской армии

Министр обороны Сергей Шойгу 17 января 2023 года провел совещание в рамках рабочей поездки в зону СВО.

В ходе совещания, как отмечает в сообщении про его итогам министерство обороны, обсуждался вопрос увеличения численности Вооруженных сил России до 1,5 млн человек.

— Гарантированно обеспечить военную безопасность государства, защитить новые субъекты и критически важные объекты Российской Федерации возможно только за счет усиления ключевых структурных компонентов Вооруженных сил, — отметил Шойгу.

В том числе речь идет о новом военно-административном устройстве РФ.

Отмечается, что масштабные изменения состава Вооруженных сил, увеличение их численности, изменение военно-административного деления, которые будут проводиться в 2023 — 2026 годах, потребуют от всех заместителей министра обороны, главнокомандующих видами ВС, командующих войсками и родами войск принятия соответствующих компетентных решений.

Сергей Шойгу отметил, что все мероприятия должны быть объединены в комплексный план наращивания состава и численности ВС РФ. Также они должны быть синхронизированы со строительством инфраструктуры для размещения войск и со сроками поставок вооружения, военной и специальной техники и материальных средств.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное