«Серьезных замечаний к организации противопожарной защиты в регионе нет»

«Серьезных замечаний к организации противопожарной защиты в регионе нет»

Об заявил главный госинспектор РФ по пожнадзору во время встречи с губернатором Пензенской области.

Сегодня, 19 января, губернатор Василий Бочкарев провел рабочую встречу с главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору Геннадием Кирилловым. Было отмечено, что в регионе серьезных замечаний к организации профилактики пожаров и противопожарной защиты нет.

— Конечно, необходимо продолжать совершенствовать проводимую работу, но в целом, ситуация в Пензенской области хорошая. Серьезных замечаний к ведомствам нет, — отметил Геннадий Кириллов.

Глава региона в свою очередь дал поручение начальнику ГУ МЧС России по Пензенской области Сергею Козлову организовать в области мастер-классы для руководителей объектов культуры, здравоохранения и образования. 

— Большинство руководителей не знают, как пользоваться огнетушителем. А ведь именно первые лица отвечают за вопросы безопасности в учреждении, — сказал Василий Бочкарев.

Кроме того, в рамках встречи Геннадий Кириллов дал высокую оценку развитию региона.

— За последние годы я побывал во всех регионах РФ, кроме Чукотки. Могу с уверенностью сказать, что только около 10 субъектов федерации развиваются динамично. Пензенская область, безусловно, входит в их число, — подчеркнул он.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное