Семейная пара из Кузнецка поступила в «Школу счастливой семьи»

Семейная пара из Кузнецка поступила в «Школу счастливой семьи»

Гамаюновы сели за парты вместе с теми, кто еще только собирается вступить в брак

Кузнечане Екатерина и Илья Гамаюновы, у которых двое детей и семейный стаж 12 лет, некоторое время назад записались в «Школу счастливой семьи», созданную в Кузнецке в рамках социально значимого проекта «Счастливая семья — крепкая губерния, мощная Россия!».

Сели за парты вместе с теми, кто еще только собирается вступить в брак. Супруги считают, что учиться никогда не поздно, тем более такому сложному искусству, как семейная жизнь. В общем-то, у них и так хорошие отношения, но почему бы не привнести в них что-то новое?

— Мы вспомнили, как давно не говорили комплиментов друг другу, как важна похвала от любимого человека, — призналась Екатерина на круглом столе, где подводились итоги реализации проекта.

Вместе с представителями администрации, городского загса, отдела социальной защиты населения, духовенства и студентами Кузнецкого многопрофильного колледжа они обсуждали вопросы сохранения и укрепления молодой семьи, а также профилактики разводов.

Как сообщила координатор проекта в Кузнецке психолог Наталья Краснобаева, за год «Школу счастливой семьи» окончили 85 пар. Кроме того, более 200 студентов колледжа прошли курс этики и психологии семейной жизни.

 

Читайте также:

В Каменке открыли современную спорплощадку

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное