Сайт минздрава Пензенской области — на втором месте в рейтинге «прозрачности»

Сайт минздрава Пензенской области — на втором месте в рейтинге «прозрачности»

А сайт пензенской полиции занял 21 место в аналогичном конкурсе среди порталов органов МВД

МИА «Россия сегодня» опубликовало ежегодный рейтинг прозрачности сайтов региональных ведомств, связанных со сферой здравоохранения.

В ходе исследования, которое проводилось в январе-феврале этого года, эксперты изучили 83 сайта региональных министерств и департаментов здравоохранения. При этом по балльной системе оценивалась их наполненность, то есть наличие информационной и аналитической информации, включая сведения об обязательном минимуме лекарственных средств, о порядке разрешения конфликтов между медицинским учреждением и пациентом и пр. Дополнительный балл начислялся за информацию о помощи вынужденным украинским переселенцам.

В итоге самым «прозрачным» и доступным признан сайт Департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа (95 баллов). Портал Министерства здравоохранения Пензенской области с результатом в 90 баллов занял второе место. Третье место поделили сайты Комитета здравоохранения Волгоградской и Ульяновской областей (по 88 баллов).

Исследование проводится четвертый год, и эксперты отметили, что за это время «прозрачность» официальных порталов заметно возросла.

А проект «Инфометр» опубликовал рейтинг информационной открытости сайтов органов МВД. Портал пензенского управления занимает в нем 21 место с показателем 48%.

 

Читайте также:

В Пензе ожидается похолодание до –21 градуса

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное