Санкционные товары в пензенских магазинах пока не обнаружили

Санкционные товары в пензенских магазинах пока не обнаружили

Жителям области предлагают сообщать о них по телефону «горячей линии»

В Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области начала работать «горячая линия» для приема обращений пензенцев по вопросам продажи санкционных продуктов питания.

Номера, по которым можно звонить: 8-800-707-64-22;(8412) 66-09-48 (с понедельника по четверг с 10.00 до 17.00 часов, в пятницу — с 10.00 до 15.45 часов, перерыв с 12.00 до 12.45 часов).

Сегодня, 20 августа в региональном минсельхозе состоялось рабочее совещание с представителями торговых сетей по вопросам взаимодействия с местными производителями сельхозпродукции и пресечения работы с недобросовестными поставщиками и производителями. Была затронута тема продажи санкционных товаров.

— Работа по выявлению фактов присутствия в торговых сетях продукции недобросовестных поставщиков ведется и будет продолжена совместно с Роспотребнадзором. Подозрительную продукцию будем направлять в лабораторию, результаты исследований — публиковать в СМИ, — подчеркнула начальник управления рынка продовольствия и лицензирования областного минсельхоза Нина Богач.

Напомним, к санкционным товарам относятся говядина, куриное мясо, свинина, молочная продукция, рыба, орехи, фрукты и овощи, а также сыры произведенные в странах Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии.

Читайте также:

В Пензенской области решают, где уничтожать «санкционку»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное