Самарчанка нашла в Пензенской области мужа, перепутав телефонный номер

Самарчанка нашла в Пензенской области мужа, перепутав телефонный номер

Сейчас на уютной кухне Сметаниных в с. Батрак Каменского райна часто собираются двое взрослых и пятеро детей

«Алло! Кто это?»

Молодая женщина, живущая в Самарской области, хотела позвонить своей знакомой. Но, набирая номер на сотовом, нечаянно нажала не на ту кнопочку. И удивилась, услышав в трубке приятный мужской голос.

Пока выясняли, что да как, разговорились. Между людьми, находящимися друг от друга за сотни километров, словно электрический разряд пробежал. Разобрались, в чем дело. Екатерина нажала «отбой». Но Александру снова захотелось услышать мелодичную речь незнакомки. И он время от времени звонил ей, благо номер зафиксировался в памяти мобильника.

Потом они нашлись в соцсетях, посмотрели фотографии, понравились друг другу. И через два месяца Катя приехала к Саше в Каменский район.

Они не могли наглядеться друг на друга, наговориться. Но в омут чувств с головой не бросились — у обоих за плечами было по одному распавшемуся браку. У каждого подрастало по дочке.
Но их роман развивался, и через некоторое время Екатерина вместе с дочкой  переехала к любимому. Сыграли свадьбу.

Вскоре у молодых родился общий ребенок, Ярослав, а через два года – Лерочка. Вначале Сметанины снимали квартиру в Каменке, а потом задумались о своем гнездышке.
По программе для молодых семей, добавив материнский капитал, построили в селе Батрак просторный дом.

Александр контролировал строительство до последнего гвоздя, переделал типовой проект, расширив кухню. Это дало возможность собираться за одним столом всем домочадцам, делясь радостями и огорчениями.        

Сестра и мама

Так получилось, что вскоре в семье Сметаниных стало на одного ребенка больше. У Екатерины умерла мама, и семилетний братишка остался сиротой. Бабушки и дедушки уже пожилые, им трудно воспитывать мальчика. На семейном совете Сметанины решили единогласно: «Никиту берем к себе!».

Так что теперь на уютной кухне часто собираются двое взрослых и пятеро детей. (Старшая дочь Александра часто гостит у отца).

Нет у Сметаниных большого достатка, и обустройство собст­венного жилья идет не так быстро, как хотелось бы. Но как-то удивительно тепло, уютно и спокойно в их доме. Чувствуешь, что здесь есть взаимопонимание и уважение.

Не случайно Сметаниным предложили поучаствовать в районном конкурсе успешных семей, который они благополучно выиграли.

Пригодились бирочки

Когда им сообщили, что нужно готовиться, до выступления оставалась всего-то неделя! Но они старались. Разучили русский народный танец. Нашли костюмы. На сцену вышли все от мала до велика. И сплясали от души.

— Для нас не так важна была победа, как подготовка к конкурсу, — говорит Александр. – Мы еще больше сплотились, проводя вместе все вечера. По ночам с женой сидели над семейной летописью, подбирали фотографии, делали «древо жизни».

На ветки супруги прикрепили трогательные семейные реликвии — бирочки с именами, которые детям привязывали на ручки в роддоме.

Трудно представить, что Катя и Саша могли бы никогда и не встретиться, не будь того случайного звонка. Они и сейчас часто звонят друг другу – просто для того, чтобы лишний раз услышать голос любимого человека.

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное