С Ударной, 35 предлагают переехать всем оставшимся жильцам

С Ударной, 35 предлагают переехать всем оставшимся жильцам

Здание круглосуточно охраняют, чтобы избежать мародерства

В мэрии Пензы обсудили ситуацию с ветхим домом №35 по улице Ударной.

Напомним, что в минувшие выходные в здании обрушилась стена первого подъезда. Все жители первых трех подъездов переехали в маневренный фонд. Чтобы исключить несанкционированное проникновение в закрытые подъезды, организовано круглосуточное дежурство по всему периметру здания. На месте работают сотрудники полиции, представители от районной администрации, Управления по делам ГОЧС города и управляющей компании.

Как сообщили в пресс-службе администрации, с жильцами еще трех подъездов — №4, 5, 6, где проживает 117 человек, из них 18 детей провели беседу и объяснили сложившуюся ситуацию. Хотя угрозы обрушения данных подъездов нет, мэрия письменно уведомила людей о возможности переселения в маневренный фон.

— Нужно побеседовать и донести информацию до каждого собственника лично, — подчеркнул глава администрации Виктор Кувайцев.

В настоящее время перед администрацией города стоит задача по определению приоритетного способа расселения дома №35 на улице Ударной.

Глава администрации города дал поручение определить сумму необходимую для реализации муниципальной программы по расселению ветхого и аварийного жилья, которая будет разрабатываться и реализовываться при поддержке региона.

 

Читайте также:

Пензенцам вернули 1,36 млн рублей за коммуналку

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное