С 1 июля в Пензе на улице Суворова открывается сезонная ярмарка

С 1 июля в Пензе на улице Суворова открывается сезонная ярмарка

Ежедневно с 7 до 17 часов на территории бывшего троллейбусного депо № 1 будут продавать сельскохозяйственную продукцию и товары народного потребления.
— В настоящее время к участию в выездной торговле привлекаются местные товаропроизводители, представители сельскохозяйственных кооперативов, фермеров и другие участники сезонной торговли, проводится уборка и разлиновка торговой площади, — сообщили в администрации города.

На территории ярмарки будет организовано около 300 торговых мест.
Также  выделен сектор для реализации непродовольственной группы товаров и организовано порядка 120 парковочных мест.
Что касается работы «ярмарок выходного дня», то они начнут свою работу с конца августа во  всех районах областного центра.
— Практика показала востребованность и большую посещаемость подобных  ярмарок с участием сельхозпроизводителей. К примеру, в прошлый сезон за один выходной день продавалось товаров на 7-8 млн. рублей – очевидна выгода для товаропроизводителей, а покупатели получали свежую продукцию по доступным ценам – подчеркнул заместитель главы администрации города Сергей Симонов.
В новом сезоне изменения коснутся дислокации мест торговли. В частности, в связи со строительством Спасского кафедрального собора, ярмарка с Советской площади переедет  на улицу Карла Маркса, ближе к центральному  парку культуры и отдыха им. Белинского. По многочисленным просьбам горожан планируется возобновить работу ярмарки на территории Пензенского  ЦНТИ. Продолжат работу площадки возле ТЦ «Велес» и  рынка «Шуист».

Вероника АНТОНОВА,
фото Владимира ГРИШИНА

 

 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное