С 1 июля проезд в электричках Пензы будет стоить 20 рублей

С 1 июля проезд в электричках Пензы будет стоить 20 рублей

Но только в тех, которые принадлежат ОАО «Башкортостанская ППК»

В Пензе состоялось заседание правления по вопросу установления тарифа одной зоны на услугу по перевозке пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Пензенской области.

Как сообщили в пресс-службе Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области, по расчету ОАО «Башкортостанская ППК», которая оказывает данные транспортные услуги, стоимость одной зоны в этом году должна была составить почти 38 рублей. Компания уверена, что пригородные железнодорожные перевозки находятся в неравных конкурентных условиях с автомобильными перевозками и нынешние доходы лишь на треть покрывают их расходы на организацию движения.

В результате проведенного анализа, пришли к тому, что тариф одной зоны в Пензенской области должен быть снижен до 20 рублей. Новые цены вступают в силу с 1 июля. Но только для тех составов, которые обслуживает ОАО «Башкортостанская ППК». В остальных цена остается прежней — 14 рублей.

Для сравнения: в Башкортостане проезд одной зоны стоит 16 рублей, а в Чувашии — – 24, Ульяновске — 15, Мордовии — 12, Самаре — 10,5-16,5, Саратове — 15-18.

 

Читайте также:

Улететь из Пензы в Крым можно каждую неделю по понедельникам в 20.25

Автор: Яна РУЛИНСКАЯ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное