«Ревизорро» в Пензе: Лена Летучая разбиралась с полицией

«Ревизорро» в Пензе: Лена Летучая разбиралась с полицией

Пораженная ведущая через программу обратилась в местный Роспотребнадзор — ВИДЕО

Ее знает и боится каждый ресторатор России, ее приезд снится в страшном сне директорам всех гостиниц страны. За плечами Лены Летучей 30 городов, 200 заведений, сотни опозоренных поваров и горничных…

За расширением горизонтов гроза гостиниц, ресторанов и кафе заехала и в Пензу. Напомним, что съемки одного из выпусков второго сезона популярной программы «Ревизорро» на телеканале «Пятница» состоялись в нашем городе ровно месяц назад.

Эфир первого, пока неполного выпуска, посвященного пензенским «гастролям» Летучей прошел в среду, 18 февраля. Полный выпуск мы увидим в ближайшее воскресенье.

— Пенза — обладатель удивительной и богатой истории, роскошных достопримечательностей и добродушных жителей и только красота пензенских женщин может сравниться с красотой местной природы, так воспевал этот город Денис Давыдов, — именно с этих слов Елена начала программу. — Правда об отелях и ресторанах поэт не сказал ни слова, что ж тогда моя ода на эту тему будет первой.

Первым местом, куда прибыла «летучая компания» стал не особо известный отель «Провинция», который находится в частном секторе. По словам Елены, особенно много в программу поступило жалоб касательно состояния дороги, ведущей к гостинице.

Как по заказу машина Летучей по пути к «Провинции» застряла в сугробе. Пожалуй, это был единственный постановочный момент программы. Т.к. даже в кадре было видно, что проехать там можно. Однако таким образом Летучая проверила, донесут ли ей багаж.

— Не очень хотелось бы, чтобы вы снимали, — встретила ведущую вполне миролюбивая администратор отеля.

Однако Елену это, естественно, не остановило, и она принялась за работу. В кадре было озвучено, что двухместный номер в данном отеле стоит 3600 рублей. Во время ревизии в номере Лена обнаружила пыль, грязь и далее по списку. А когда ведущая подняла подушку от кресла, то ее глазам предстали волосы, семечки и даже скобы. По словам Елены последние попадут в ее коллекцию необычных находок. Кроме того, в номере была плохая освещенность — лишь 9 люксов, вместо положенных 150 люксов!

— Этот отель не рекомендован «Ревизорро», — заключила Елена.

Далее Елена отправилась в кафе «Бозы», расположенное на улице Московской. Наверняка многие пензенцы догадывались, что происходит в этом заведении, однако все оказалось еще «интереснее». Съемочную группу ожидали грязь, пыль, крошки, многочисленные нарушения норм хранения, включая отсутствия маркировки на продуктах. А посещение местного туалета с тараканами надолго останется в памяти Летучей…

Команде «Ревизорро» были здесь особенно не рады. В какой-то момент администратор даже вызвала полицию.

— Прапорщик Алексей Сайганов, — представился Летучей прибывший страж порядка, который, как не пыталась Елена, так и не дал ей в кадре  свое удостоверение.

К концу съемок в «Бозы» приехали владельцы заведения. Во всяком случае, именно так их представили в программе. Кроме того, прибавилось и количество полицейских.  

— По какому праву вы снимаете? — негодовали владельцы кафе. — Когда вы дома готовите, у вас, что ни крошки не упадет!?

Однако эти слова за время съемок «Ревизорро» Лена слышала уже неоднократно.

— Это отвратительно! Естественно, это заведение не прошло проверку! Роспотребнадзор, где вы!? — негодовала Летучая. — Считайте этот сюжет моим официальным обращением к вам!

Третьим объектом у «Ревизорро» значилась  гостиница «Лондон-сити» на улице Бакунина. Этот отель прошел проверку по всем параметрам. По словам Елены, она сама с удовольствием здесь бы остановилась.

Напоследок Елена побывала в кафе «Трио-пицца» и суши баре «Трио». Это заведение не прошло проверку в связи с нарушениями норм хранения продуктов, плюс традиционные уже грязь и пыль далеко не в самых потаенных местах.

Особенно позабавил зрителей момент, когда во время ревизии кухни, администраторы в срочном порядке попросили уборщицу, навести порядок в туалете. Однако Елена успела ей «помешать».

— Вижу полы протереть успели, а вот все остальное оставляет желать лучшего, — заключила телезвезда.

Полный выпуск «Ревиззоро» в Пензе смотрите в воскресенье, 22 февраля на телеканале «Пятница».

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное