Работники ЖКХ Пензенской области отмечают профессиональный праздник

Работники ЖКХ Пензенской области отмечают профессиональный праздник

На обновленной Доске почета — 21 новый портрет

15 марта в торжественной обстановке обновили Доску почета передовиков жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области. В этот день работники этой отрасли традиционно отметили профессиональный праздник.

На доске — 21 новый портрет, и три организации, отмеченные за эффективность работы в 2012 году. Самым передовым предприятием названо ООО «Жилсервис» Каменки. На втором месте — МУП ЖСКХ Заречного, на третьем — МУП «Горэлектросеть» Кузнецка.

Торжественную часть открыл начальник управления ЖКХ Пензенской области Юрий Ильин, вручив профессионалам отрасли почетные грамоты.

— В нашем деле профессионализм измеряется скоростью реагирования на заявку и качеством проделанной работы, — рассказал корреспонденту «Пензенской правды» один из награжденных — плотник ООО «ЖЭУ» №5 Кузнецка Вячеслав Калмыков. — Любую неполадку положено устранить в трехдневный срок. Но мы стараемся укладываться в день, а еще лучше — в несколько часов.

Для того, чтобы твой портрет попал на областную доску почета, иметь умелые руки недостаточно. По словам Вячеслава, работника должны уважать коллеги и жители, а сам он должен являть собой пример здорового образа жизни.

Также в этот день подвели итоги конкурса на самый благоустроенный населенный пункт Пензенской области. Им стала Каменка, за что администрация города получила в качестве приза 1,1 млн. рублей для дальнейшего благоустройства.

А уже сегодня вечером работники ЖКХ Пензенской области соберутся в новом здании библиотеки им. Лермонтова на праздничный концерт.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное