Пьяный водитель протаранил машину ДПС в Пензенской области

Пьяный водитель протаранил машину ДПС в Пензенской области

Полицейское авто вылетело в кювет и перевернулось.

Инспекторы дорожно-патрульной службы Александр Заикин и Норик Межлумян дежурили на трассе «Лунино-Исса». Проверяли водителей проезжающих авто на наличие признаков алкогольного опьянения.  

Тут один из ДПС-ников заметил «Фольксваген», который при движении странно петлял из стороны в сторону. Полицейский дал иномарке сигнал остановиться.

— Однако водитель проигнорировал требования инспектора. Вместо этого он выехал на полосу встречного движения. Машина начала набирать скорость и через пару секунд «Фольксваген» протаранил машину ДПС, в которой в то время находился один из инспекторов — Александр Заикин. Удар был такой силы, что патрульный автомобиль вылетел в кювет и перевернулся. Опрокинулась и машина нарушителя, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Норик Межлумян бросился спасать напарника — Александра зажало между рулем и сиденьем. После того, как тот освободился, инспекторы побежали к машине нарушителя.

Оказалось, что в иномарке кроме водителя еще была пассажирка. Разбив стекло, ДПС-ники помогли обоим выбраться и позвонили в дежурную часть и «скорую».

— Виновник аварии объяснить причину своего поступка не смог: он был сильно пьян. Пострадавший в дорожно-транспортном происшествии инспектор ДПС Александр Заикин был госпитализирован в Иссинскую районную больницу с сотрясением мозга. На нарушителя составили протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, его могут привлечь к уголовной ответственности, — уточняют в пресс-службе ведомства.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное