Прокуратура тщательно проверила «Т плюс Теплосеть Пенза»

Прокуратура тщательно проверила «Т плюс Теплосеть Пенза»

Поводом стала произошедшая в январе авария на ТЭЦ-1

В Пензе прокуратура с привлечением специалистов ответственных ведомств провела тщательные проверки деятельности крупнейших теплоснабжающих организаций города — ПАО «Т плюс» и ОАО «Т плюс Теплосеть Пенза». Поводом стала произошедшая в январе авария на ТЭЦ-1.

— Вскрыты многочисленные нарушения требований законодательства об охране труда. Психиатрическое освидетельствование и периодические медицинские осмотры работников, осуществлявших деятельность в условиях повышенной опасности, не проводились. Работники не были обеспечены средствами индивидуальной защиты, допущены иные нарушения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры области о результатах проверки.

Возбуждено 12 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц предприятий. Расследуется уголовное дело по факту гибели работника ТЭЦ -1 на производстве.
ПАО «Т плюс» и его должностные лица привлечены к административной ответственности за нарушение требований промышленной безопасности.

В ведомстве также сообщили, что в период завершающегося отопительного сезона ОАО «Т плюс теплосеть Пенза» и его должностные лица 13 раз привлекались к административной ответственности за нарушения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. В суд направлено исковое заявление с требованием заменить участки ветхих тепловых сетей общей протяженностью более 5 тысяч 500 метров. Оно находится на рассмотрении.

По результатам принятых мер ОАО «Т плюс Теплосеть Пенза» направило в администрацию Пензы график вывода в ремонт теплосетей. На их замену в 2017 году предполагается выделить дополнительные средства.

 

Читайте также:

Депутаты Пензы предложили мэрии вечерами заменять автобусы на маршрутки

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное