Прокуратура Пензенской области: «Предприниматель строит торговый центр без разрешения на строительство»

Прокуратура Пензенской области: «Предприниматель строит торговый центр без разрешения на строительство»

3-этажный объект возводится в Терновке

Прокурор Первомайского района обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении к административной ответственности ИП за осуществление строительства 3-этажного торгового центра на ул. Терновского, без соответствующего разрешения.

— Решением арбитражного суда строительство объекта было приостановлено на срок до 60 суток, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — Не согласившись с решением, предприниматель обжаловала его в суде апелляционной инстанции, постановлением которого решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

По словам прокуроров, в конце мая 2013 года женщиной был утрачен статус ИП. А 13 августа исполнительное производство в ее отношении было окончено в связи с истечением 60 дневного срока.

— В связи с тем, что женщина продолжила осуществлять строительство без соответствующего разрешения, прокурор района был вынужден обратиться в суд с заявлением о запрете осуществлять данные строительные работы, добавляют в ведомстве. — Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

На основании исполнительного листа Первомайским РО СП УФССП по Пензенской области было возбуждено исполнительное производство о запрете осуществлять строительные работы.

— Данные требования она до настоящего времени исполняет ненадлежащим образом, в связи с чем, была привлечена к ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора», — говорят прокуроры.

Кроме того, женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа».

 

Читайте также:

В Пензенском районе жители должны за ЖКУ более 3 млн. рублей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное