Прокуратура настаивает на увольнении начальника управления ЖКХ города Пензы

Прокуратура настаивает на увольнении начальника управления ЖКХ города Пензы

В связи с утратой доверия, выразившейся в неоднократном предоставлении недостоверных сведений о доходах и имуществе.

В прокуратуре рассмотрено обращение, поступившее от губернатора Пензенской области по вопросам нарушений в деятельности начальника Управления ЖКХ Пензы Алексея Агафилова.

— Проверкой установлено, что Агафилов в нарушение требований ст. 14 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» является учредителем ООО «Производственно-механизированная компания №1». Кроме того, в нарушение Федеральных законов «О противодействии коррупции», и «О муниципальной службе в Российской Федерации» в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2010 год, представленной в администрацию Пензы, не отразил свое участие в указанной коммерческой организации, — рассказали в прокуратуре.

Кроме того, в 2011 году дважды прокуратурой Ленинского района Пензы выявлялись факты предоставления Агафиловым недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
— В сведениях за 2009 год им не отражено недвижимое имущество, находящееся в пользовании, а также участие в ООО «Производственно-механизированная компания № 1». В сведениях об имуществе за 2010 год Агафиловым не отражен принадлежащий ему автомобиль, а также незавершенное строительством нежилое здание автосервисного комплекса. Кроме того, еще в 2009 году прокуратурой Ленинского района Пензы выявлены факты незаконного участия начальника Управления ЖКХ Агафилова в деятельности четырех коммерческих организаций, в одной из которых он, помимо учредителя, являлся директором, — пояснили в прокуратуре.

Как заметили в ведомстве, Агафилов неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности. Однако им до настоящего времени допускаются нарушения антикоррупционного законодательства. В результате, прокурором Ленинского района главе администрации города внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, о муниципальной службе. Кроме того, поставлен вопрос об увольнении Агафилова с муниципальной службы в связи с утратой доверия, выразившейся в предоставлении недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Представление находится в стадии рассмотрения.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное